Де гурт Бутирка

Бутырская тюрьма
Вид на здание Бутырского тюремного замка
55°47′04″ с. ш. 37°35′38″ в. д.
СтранаРоссия Российская империя СССР
ГородТверской район

«Бутырка» сейчас Сейчас группа, как и прежде, продолжает активно выступать в российских городах. В начале 2024 года «Бутырка» объявила о большом гастрольном туре, получившем название «Лучшее и новое». Поклонники восторженно принимали коллектив в Ханты-Мансийске, Сургуте, Тобольске и ряде других мест.

Бутырка (группа)

Бутырка
Годы2001 — н. в.
СтранаРоссия
Место созданияВоронеж
ЛейблыMaster Sound Records (2001 — 2010) Русский Шансон (2007 — 2010) United Music Group (2014 — н. в. ) Новый Мир (2021 — н. в. )

Олега Симонова А автор песен Олег Симонов поклонникам давно знаком. Состав группы на протяжении творческого пути менялся. Но неизменным остается оригинальное звучание песен, запоминающийся вокал, искренность стихов Олега Симонова. Темы песен понятны и близки тем, кто знаком с жизнью за колючей проволокой не понаслышке.

Самые известные заключенные «Бутырки»: Александр Солженицын, Варлам Шаламов, Владимир Маяковский, Феликс Дзержинский, Сергей Королев. Несколько дней в тюрьме провели Владимир Гусинский и Жанна Агузарова. Здесь в больнице СИЗО скончался Сергей Магнитский.





«Буты́рка» — російський музичний гурт, виконує пісні в жанрі російського шансону. Вважається одним із найпопулярніших колективів, що працюють у такому напрямку. Веде активну концертну діяльність як у Росії, так і за її межами. Створено у Воронежі в 2001-му продюсером …