Як зібрати потужний компас Бдо

Як зібрати потужний компас Бдо

© Valve Corporation. Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью соответствующих владельцев в США и других странах. Политика конфиденциальности | Правовая информация | Соглашение подписчика Steam | Возврат средств

Black Desert

Эта публикация удалена, так как она нарушает рекомендации по поведению и контенту в Steam. Её можете видеть только вы. Если вы уверены, что публикацию удалили по ошибке, свяжитесь со службой поддержки Steam.

Этот предмет несовместим с Black Desert. Пожалуйста, прочитайте справочную статью, почему этот предмет может не работать в Black Desert.

Этот предмет виден только вам, администраторам и тем, кто будет отмечен как создатель.
В результатах поиска этот предмет сможете видеть только вы, ваши друзья и администраторы.
Как получить Мощный компас в Black Desert: детали, места выпадения

В огромном мире MMORPG Black Desert Online есть много тайн и непознанного. Но среди самых редких и желанных предметов, конечно же, выделяются артефакты. Это мощный компас, карта благородного ученого и перстень старьевщика.

Эти предметы появились в игре не сразу, но ни в одном патче не было подробно описано про их появление, из-за чего игрокам приходилось узнавать информацию из различных источников.
Статья взята с “Орбита игр”.
Информация будет обновляться по мере выхода Ивента или обновлении серверов БДО.

Историю мощного компаса рассказывают два НПС, один лавочник из Анакреона Ойрун Фалиба (за 300 очков дружбы), второй лавочник в Руинах Гистрии Берт (за 500 очков дружбы).
Это постоянный компас, который показывает ваше точное местоположение, когда вы путешествуете по пустыне или океану. Кроме того, он позволяет телепортировать членов вашей группы к вашему текущему местоположению.

Для того чтоб сделать телепортацию группы, все игроки должны быть с вами на одном канале и в одной группе. Но телепортацию нельзя применять, если вы находитесь в рейде, перед осадой, во время осады, на Арене крови или в тюрьме. Кроме того нельзя перемещаться, если вы находитесь на транспорте (кроме лошади, верблюда, осла) и если в транспорт загружены товары.

Для того чтобы собрать Мощный компас вам необходимо выбить три золотых части: Деталь хорошего компаса. Обратите внимание, они конечно на вид одинаковые, но складывать вам придется части разные, выбитые из разных монстров. И та версия, что якобы можно выбить все части в одном месте и собрать, не верная.

Деталь мощного компаса

– Описание: Деталь улучшенного Чудо-компаса товарища Рафи Бэдмаунтина Айна Грейда. Если собрать все детали и объединить с несколькими драгоценными камнями, можно получить Мощный компас .

  • Инструменты
  • База данных
  • Центральный аукцион
  • Калькулятор кулинарии
  • Калькулятор алхимии
  • Калькулятор переработки
  • Сбор
  • Трекер знаний
  • Трекер титулов
  • Калькулятор умений

bdolytics is a hobby project and is not affiliated with Pearl Abyss

Мощный компас в Black Desert Online (БДО)

Мощный вечный компас Лафи Бедмунтейна — очень редкое сокровище, которое нужно крафтить. Вам придется убивать монстров, чтобы собрать 3 редких предмета, необходимых для крафта. Два элемента выпадают из монстров в руинах Гистрии, а 3-й – из монстров в храме Анакреона. Гридинг может растянуться на сотни, если не на тысячи часов. Вам придется сильно постараться, чтобы добыть все 3 крафтовых элемента, не рассчитывайте на быстрый успех. Придется запастись терпением, а также баффами для увеличения шанса выпадения редкого дропа.

Зачем нужен мощный компас

В отличие от других компасов в игре артефакт Лафи Бедмунтейна является вечным. То есть после того, как вы его скрафтите, он останется у вас навсегда. Компас покажет ваше местоположение на карте, даже если вы находитесь в море Лагри или пустыне Валенсии.

Он также обладает уникальным эффектом, который позволяет отправлять приглашение на телепорт членам партии, чтобы мгновенно вызвать их в свое местоположение (аналогично навыку сбора команды гильдии).

Есть несколько условий:

  • Члены группы должны быть в том же канале, что и вы, чтобы получить приглашение на телепортацию.
  • Приглашение на телепортацию доступно в течение 10 минут.
  • Члены группы, которые выходят из системы или переключают каналы после получения приглашения на телепортацию, не могут быть вызваны в ваше местоположение.
  • Нельзя использовать, пока вы находитесь на рейде.
  • Нельзя использовать во время войны узлов или осады.
  • Нельзя использовать, пока вы находитесь на Арене Крови или в тюрьме
  • Если члены партии едут верхом на лошади, верблюде или осле, то лошадь телепортируется вместе с ними. Вы не можете получить приглашение на телепортацию, если в данный момент едете на каком-либо другом скакуне.
  • Нельзя использовать компас, если вы или члены вашей партии несете торговый предмет, или их маунт несет торговый предмет.

Как создать мощный компас

Для создания артефакта требуются следующие предметы:

  1. Части компаса Лафи Бедмунтейна х3 (выпадают у монстров в руинах
    Гистрии и в храме Анакреона)
  2. Кровавый рубин х1 (можно изготовить с использованием навыка обработки или купить на Центральном рынке).
  3. Океанский сапфир х 1 (изготавливается путем обработки или покупается на Центральном рынке).
  4. Золотой Топаз х1 (может быть изготовлен с использованием обработки или куплен на Центральном рынке).

Как только у вас будут все 6 предметов, вы должны поместить их в инвентарь по определенной схеме, чтобы создать мощный компас.

Как идентифицировать детали

Когда части падают, все они имеют одно и то же имя и значок.

Это создает определенные сложности для игрока, потому что в Гистрии могут выпасть две одинаковые части, и вы не будете знать, какая из них у вас есть, если не проверите свой системный чат, чтобы увидеть, из какого моба она выпала.

Вы можете идентифицировать детали, доставив их к NPC Айн Грейд в Древнем узле Трещины.

Затем у вас есть возможность “попросить его оценить детали”. Это покажет их настоящий значок, чтобы вы могли сказать, какой из них у вас есть.

Примечание: вы не получите опцию диалога, если часть компаса заблокирована в вашем инвентаре

Как получить элементы артефакта

Чтобы добраться до руин Гистрии или храма Анакреона, вам нужно будет отправиться в пустыню Валенсии и поискать портал. Порталы могут случайным образом появляться в заданных местах и могут быть порталом либо для одной искомой локации, либо для другой. Порталы имеют небольшие отличия, так что отличить их друг от друга теоретически возможно. Но разницу бывает трудно заметить, так что нужно проявить максимум внимания.

Руины Гистрии

В этой локации можно получить 2 детали компаса. Это довольно трудная область для гриндинга, так что рекомендуется соваться сюда с уровнем AP не менее 240 (Кутум VI) и 290 единицами DP. Чем лучше вы экипированы и чем больше ваш ранг, чем проще вам будет путешествовать по руинам Гистрии. А вот новичкам может быть туговато, так что заранее трезво оцените свои силы.

Первый элемент можно получить, убив только моба Бодука. Вероятность выпадения составляет 0,005%.

Второй элемент можно получить, убив мобов Тукар Балтен или Эльтен. Вероятность выпадения составляет 0,0005%, что является самым низким показателем из всех дропов. Обычно на добычу искомого предмета уходит до тысячи часов, и редко кто из игроков способен на такие долгие поиски.

Храм Анакреона

В этой локации можно добыть 1 часть мощного компаса. Это довольно популярное место для гриндинга, которое нельзя назвать архисложным. Тем не менее, отправляясь сюда, рекомендуется иметь 240 AP (Кутум VI) и 280 DP.

Необходимый вам предмет выпадает из моба Древний страж Анакреона. Шансы на выпадение ценного дропа — 0,005%.

Другие элементы (драгоценные камни)

Вам также потребуются 3 драгоценных камня, чтобы создать мощный компас. Их можно либо обработать самостоятельно, либо купить на Центральном рынке.

Если вы хотите изготовить их самостоятельно, вам нужно нажать [L], чтобы открыть окно обработки, а затем выбрать опцию смешивания. Вам также нужно иметь уровень ремесла обработки Мастер I.

Используйте приведенные ниже рецепты для изготовления:

  1. Кровавый рубин – получаем путем смешивания следующих предметов: Абразив х3 (получаем путем алхимии), и Редкий рубин х7.
  2. Океанский сапфир — получаем путем смешивания Абразива х3 и Сверкающего сапфира х7.
  3. Золотой топаз — нужно смешать Абразив х3 и Редкий топаз х7.