Скільки машина проїде без зарядки

Іншими словами, без генератора (тобто без зарядки АКБ) можна рухатися не більше двох годин. А скільки за цей час можна проїхати, рахуйте самі. Пробки, особливо в час пік, перетнути вряд чи вдасться, а по трасі можна відмахати і більше сотні кілометрів.

Имейте в виду, что современный легковой автомобиль со всеми его системами потребляет приблизительно 20-25 А. Резерв для батарей емкостью 65 А∙ч — 100-120 мин. У совсем маленьких, емкостью 40–45А∙ч, — поменьше. Иными словами, без генератора (то есть без зарядки АКБ) можно двигаться не больше двух часов.

На скорости 90 км/ч авто сможет проехать на одном аккумуляторе 234 км. Внимание! Данный результат исключительно теоретический. Необходимо учитывать, что потери электрической энергии будут расти резко во время движения.

Ведь АКБ является своего рода буфером в электрической сети – наподобие расширительного бачка в системе охлаждения. Но если ситуация такова, что деваться некуда… АВТОВАЗ ответил без подробностей: «Работа двигателя и движение автомобиля с неподключенной аккумуляторной батареей не допускаются».

Например, от того, хотим ли мы узнать напряжение аккумулятора автомобиля без нагрузки, или же нас интересует, сколько должен выдавать аккумулятор под нагрузкой. Если речь идёт о 12-вольтовой батарее без нагрузки, то норма — это значения в диапазоне 12,5–12,7 В.

Идеальными условиями можно считать движение по шоссе с допустимой за городом скоростью в солнечный летний день, при полностью заряженном аккумуляторе. Так можно проехать от 120 до 150 километров.





В наш список увійшли найпопулярніші авто для українського ринку. BMW I3. Цей стандартний для європейського міста електромобіль виглядає круто. При …